Памятка гражданам старше 65 лет, проживающих в сельской местности

Граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на транспорте доставляют в медицинские организации

Доставка предусмотрена для лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности. Таких граждан возят в медицинские организации на диспансеризацию, дополнительные скрининги на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, а также в пункты вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Машины оборудованы для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями: в проеме задней двери установлен электроподъемник с пультом управления для подъёма инвалидной коляски, а также крепления для инвалидной коляски. В автомобиле имеется восемь пассажирских мест, оборудованных специальными ремнями безопасности. В салоне автомобиля для удобства предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем и кондиционер.

Доставка в медицинские организации осуществляется мобильной бригадой районного отделения «Управления социальной поддержки населения». Также в целях оказания медицинской помощи предусмотрена доставка медицинских работников к гражданам на дом.

По всем вопросам информирования и составления списков граждан старше 65 лет на доставку необходимо обратиться в свою медицинскую организацию по месту жительства.

Телефоны и адреса медорганизаций выложены на сайте Минздрава региона, а также сайтах больниц городов и районов.